За сколько минут поезд проедет треть всего расстояния, если он проехал 70% пути за 6,3 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:43
    0
    70%=0,7

    1) 6,3:0,7=9 (ч) - за столько поезд проедет весь путь.

    2) 9:3=3 (ч) - за столько поезд проедет треть всего расстояния.

    Ответ: за 3 ч=180 мин.
  2. 27 мая, 11:54
    0
    6,3:70%*100%=9 (ч) - общее время в пути.

    9:3=3 (ч)

    3 ч=180 мин/

    Ответ: треть пути поезд проедет за 180 мин.