Отцу и сыну вместе 60 лет. Сколько лет каждому, если отец в 3 раза старше сына.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 21:02
    0
    Распишем ...

    x - отец

    y - сын

    x+y=60,

    x=3y;

    3y+y=60,

    y=60/4=15.

    x=3y=3*15=45.