Найти значения числового выражения, используя законы и свойства арифметических действий: (51,8+44,3+48,2-24,3) •1/3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 10:57
    0
    (51,8+44.3+48.2-24.3) * 1/3 = [ (51,8+48,2) + (44,3-24,3) ]*1/3 = (100+20) * 1/3=

    =120*1/3=40