1) 10 х в квадрате + 2 х в кубе = 0 2) 2 х + 18 х в кубе = 0. Нужно решить как квадратное уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 16:38
    0
    10 х²+2 х³=0

    2 х (5 х+2 х²) = 0

    2 х=0 х=0

    5 х+2 х²=0

    х (5+2 х) = 0

    х=0

    5+2 х=0

    2 х=-5

    х=-2,5

    2 Х+18 Х³=0

    2 х (1+9 х²) = 0

    2 х=0 х=0

    1+9 х²=0

    9 х²=-1 не имеет решения