F (x) = x+x^3 четная или нечетная

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:34
    0
    F (- x) = - x + (-x) ³ = - x - x³ = - (x + x³) = - f (x)

    если f (-x) = - f (x), то функция нечетная.

    ответ. Функция f (x) = x + x³ - нечетная