Решите уравнение.

а) - 2 х в квадрате+11=0.

б) - 3 х в квадрате+4=0

в) - 5 х в квадрате+9=0

г) - 7 х в квадрате+13=0

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 01:42
    0
    1) - 2 х в квадрате + 11=0

    2 х в квадрате - 11=0

    х1,2=+-корень из 11 делить на 2
  2. 22 марта, 01:55
    0
    1) - 2x^2+11=0

    -2x^2=-11/-2

    X^2=11/2

    X=корень из + - 5,5

    2) - 3x^2+4=0

    -3x^2=-4/-3

    X^2=4/3

    X=+-2/корень из 3

    3) - 5x^2=-9/-5

    X^2=9/5

    X=+-3/корень из 5

    4) - 7x^2=-13/-7

    X^2=13/7

    X=корень из 13/7

    Обращайся)