Помогите определить четная или нечетная функция:

y=cos (x-П/2) - x (квадрат)

+4
Ответы (1)
  1. 29 марта, 01:20
    0
    y (-x) = cos (-x-П/2) - (-x) ^2=cos (x+П/2) - x^2=-sinx-x^2

    y (x) = sin (x) - x^2

    ответ функция не обладает свойствами четности-нечетности