Помогите с примером:

(х+3) ²-2 (х+3) - 8=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:03
    0
    Решение:

    (х+3) ²-2 (х+3) - 8=0

    х²+6 х+9-2 х-6-8=0

    х²+4 х-5=0

    х1,2 = (-4+-D) / 2*1

    D=√16-4*1*-5) = √ (16+20) = √36=6

    х1.2 = (-4+-6) / 2

    х1 = (-4+6) / 2=2/2=1

    х2 = (-4-6) / 2=-10/2=-5

    Ответ: (-5; 1)