Помогите решить неравенство 3x (x + 2) - (4 - x) (4 + x) > = 5 (x^2 + 1) - 4 (x - 1) ;

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 01:49
    0
    3x^2+6x - (16-x^2) >=5x^2+5-4x+4

    3x^2+6x-16+x^2-5x^2+4x-9>=0

    -x^2+10x-25=>0

    x^2-10x+25=<0

    (x-5) ^2=0 при любых х!

    x-5=0; x=5