Вычислите: а) (0,08 х0,17+6,1009) х 21,5-130,889 б) 30,6 - 4,7 х (5,5 - 4,08 - 0,19) в) 0,24 х (3000 - 2974,5) + 0,078 х240

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 13:48
    0
    А) 1.0,08*0,17=0,0136

    2.0,0136+6,1009=6,1145

    3.6,1145*21,5=131,46175

    4.131,46175-130,889=0,57275

    б) 30,6-4,7*1,23=30,6-5,781=24,819

    в) 0,24*25,5+18,72=6,12+18, 72=24, 84