Как решить уравнение {2a+3b=10

{a-2b=-9

+3
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:53
    0
    2a+3b=10

    a-2b=-9 |*2

    2a+3b=10

    2a-4b=-18

    7b=28

    b=4

    a-2*4=-9

    a=-9+8

    a=-1

    Ответ: (-1; 4)
  2. 11 августа, 15:44
    0
    2 а+3b = 10

    а-2 b = - 9 | * (-2)

    2a+3b=10

    -2a+4b=18

    7b=28

    b=4

    a = - 1

    Ответ : (-1; 4)

    или

    2 а+3b=10

    a-2b=-9

    2a+3b=10

    a=-9+2b

    2 (-9+2b) + 3b=10

    -18+4b+3b=10

    7b=28

    b=4

    a=-9+2*4

    а = - 1