Решите

21x^2-10x+1=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 04:53
    0
    21x^2-10x+1=0 преставим - 10 х = - 7 х-3 х

    21x^2 - 7x - 3 х+1=0

    7 х (3 х-1) - (3 х-1) = 0

    (3 х - 1) * (7 х - 1) = 0

    получаем два уравнения

    3 х - 1 = 0 7 х - 1 = 0

    3 х = 1 7 х = 1

    х = 1/3 х = 1/7