При каком значении переменной дроби m-1 (10 знаменатель) равно 1) - 8 2) 0,25

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:51
    0
    1)

    (m-1) / 10=-8

    m-1=10 * (-8)

    m=-80+1

    m=-79

    2)

    (m-1) / 10=0.25

    m-1=0.25*10

    m-1=2.5

    m=2.5+1

    m=3.5