6) 5x^2+x-6=0

7) 3x^2+6x+3=0

8) x^2+4x+5=0

9) 4x^2-11x-7=0

10) 5 (x-2) ^2-45x=0

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 20:08
    0
    6) 5 х^2+х-6=0

    Д=1-4*5 * (-6) = 1+120=121=11^2

    х1 = (-1-11) : 2*5=-12/10=-1,2

    х2 = (-1+11) : 10 = 10/10=1

    7) 3 х^2+6 х+3=0

    Д = 36-4*3*3=36-36=0

    х = (-6-0) / 2*3=-6/6=-1