Найдите площаль прямоугольника, если перемитр равен60, а отношение соседних сторон ровно 4:11

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:32
    0
    4x+11x=60 15x=60 x=60:15 x=4 (4*/4) / 2=8cm (4*11) / 2=22cm S=8*22=176kv. cm