Найти два последовательных числа квадраты которых отличаются на 684

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 15:15
    0
    Пусть х - нечетное натуральное число.

    х+2 - тоже нечетно (и следущее нечетное)

    х+2^2-x^2=968

    x^2+4x+4-x^=968

    4x+4=968

    4=964

    x=964/4

    x=241

    значит 1 число=241

    Следущее:

    2) 241+2=243

    Ответ: 242 и 243