Найдите два последовательных четных числа квадраты которых отличаются на 724

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:24
    0
    2n-1 число и 2n+2-2 число

    (2n+2) ² - (2n) ²=724

    (2n+2-2n) (2n+2+2n) = 724

    2*2 (2n+1) = 724

    2n+1=724/4=181

    2n=181-1=180-1 число

    180+2=182-2 число