X/x+4=1/x+1 помогите люди

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:54
    0
    X / (x+4) = 1 / (x+1) ОДЗ: х+4≠0 х≠-4 х+1≠0 х≠-1

    x (x+1) = x+4

    x²+x=x+4

    x²=4

    x₁=2 x₂=-2.