Найти решение уравнения cos2x=0, для которого выражение |x-1,6|принимает наименьшее возможное решение

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 05:55
    0
    сos2x=0

    2x=П/2 (2k+1)

    x=П/4 (2k+1)

    |x-1,6|>=0

    |П/4 (2k+1) - 1,6|>=0

    П (2k+1) <=6,4

    2k+1<=6,4/П

    2k<=1

    k<1/2 k-целое

    k=0 x=П/4