Докажите, что значение выражениея: 1) (a-b) + (b-c) + (c-a) равно 0; 2) (х^2-7 ху) - (5-4 ху) + (3 ху-х^2) равно - 5.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 12:52
    0
    1) = a-b+b-c+c-a=0

    2) = x^2-7xy-5+4xy+3xy-x^2=-5