Упростите выражениея

1) (b+4) ²-2b (5b+4)

2) (b-2) ²-2b (6b-2)

3) (b+8) ²-2b (5b+8)

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 13:03
    0
    1) (b+4) ²-2b (5b+4) = b²+8b+16-10b²-8b=-9b²+16

    2) (b-2) ²-2b (6b-2) = b²-4b+4-12b²-4b=-11b²-8b+4

    3) (b+8) ²-2b (5b+8) = b²+16b+64-10b²-16=-9b²+16b+48