Найдите значение выражения 2-4sin в квадрате x, если cosx = 3/4

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:59
    0
    2 - 4sin^2x = 2 - 4 (1 - cos^2x) = (подставляем значение cosx = 3/4) :

    = 2 - 4 (1 - (3/4) ^2) =

    = 2 - 4 (1 - 9/16) =

    = 2 - 4*7/16 =

    = 2 - 7/4 = 1/4