2 * х+3/х^2+2+2*х^2+2/х+3=5

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 15:22
    0
    2 * (x+3/x^2) + 2+2x^2 + (2/x) + 3=5

    2x^2+5 + (2/x) + (2 (x+3) / x^2) = 5

    2x^2+5 + (2/x) + (2x+6/x^2) = 5

    (2x^4+5x^2+2x+2x+6) / x^2=5

    (2x^4+5x^2+4x+6) / x^2=5

    2x^4+5x^2+4x+6=5x^2

    2x^4+5x^2+4x=5x^2-6

    2x^4+4x=-6

    x^4+2x+3=0

    x^4+2x=-3