Решите уравнение 3x2+5x-2/12x-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:02
    0
    3x² + 5x - 2 = (x + 2) (3x - 1)

    12x - 4 = 4 (3x - 1)

    (x + 2) (3x - 1) / 4 (3x - 1) = 0

    (x + 2) / 4 = 0

    x + 2 = 0

    x = - 2