Решите уравнение. Если уравнение имеет более одного корня, в ответ запишите больший.

х2+3 х=10

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 19:46
    0
    X² + 3x - 10 = 0

    D = b² - 4ac = 9 - 4 * (-10) = 49 = 7²

    x1 = (- 3 + 7) / 2 = 2

    x2 = (- 3 - 7) / 2 = - 5

    Ответ: больший корень x = 2.