1) 2 целых 1/2 * (2/15 - 3 целых 5/6) + 1/4

2) - 1 целая 1/7 * (4/5+19/20) * (6 целых 6/5 + 4 целых 2/3)

+3
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 15:15
    0
    1) 3/2 * (2/15-23/6) + 1/4=3/2 * (8/30-115/30) + 1/4=3/2 * (-107/30) + 1/4=-1/2*107+1/4=-53,5+0,25=-53,25

    2) - 8/7 * (16/20+19/20) (36/5+14/3) = - 8/7*35/20 * (108/15+70/15) = - 8/7*7/4*178/15=-2*178/15=--356/15=-23 11/15