0.4:x=5:6 решите пропорцию

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:48
    0
    Крест - накрест x=0.4*6/5 x=0.48
  2. 11 августа, 16:01
    0
    0,4:х=5:6; 5 х=6*0,4; 5 х=2,4; х=2,4:5; х=12/25=0,48. Ответ: 0,48.