Найдите корень уравнения

(x-4) (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:16
    0
    (x-4) * (x-6) - (x-2) (x+2) = - 2,

    х ² - 6 х - 4 х + 24 - х² + 4 = - 2

    -6 х - 4 х = - 2 - 24 - 4,

    -10 х = - 30,

    х = 3,

    проверка:

    (3-4) (3-6) - (3-2) (3+2) = - 2,

    -1 * (-3) - 1*5 = - 2,

    3 - 5 = - 2,

    -2 = - 2
  2. 24 апреля, 14:41
    0
    Х^2-6 х-4 х+24 - (х^2-4) = - 2

    х^2-10 х+24-х^2+4 = - 2

    -10 х = - 30

    х=3