Log5 (x-1) = log5 (2x-3)

помогите!

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:06
    +1
    Log5 (x-1) = log5 (2x-3)

    одз: х-1>0

    2 х-3>0

    x-1=2x-3

    x-2x=-3+1

    -x=-2

    x=2

    ответ: 2
  2. 9 июня, 15:23
    -2
    ОДЗ: х-1>0 Х>1 Х принадлежит (1,+бесконечность). 2 х-3>0 2 х>3 Х>3/2 Х принадлежит (3/2,+бесконечность). Log5 (x-1) = log5 (2x-3) X-1=2x-3 - x=-2|: (-1) x=2 Ответ: 2