Решите

4 (х-1) + 3 (х+2) = 7 (х+3) ;

2 (х+1) + 3 (х-3) = 5 х-7;

(2 х+1) (х-1) - (х+1) (2 х-1) = 24;

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 00:50
    0
    1) 4 х-4+3 х+6=7 х+21

    0=15 - невозможно, корней нет

    2) 2 х+2+3 х-9=5 х-7

    -7=-7 - корней (-∞; +∞)

    3) 2 х^2-2 х+х-1-2 х^2+х-2 х+1=24

    -2 х=24

    х=-12