Решите уравнение полностью

-y^2+16y-15=o

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 00:17
    0
    D=16^2-4 * (-1) * (-15) = 256-60=196=14^2

    x1=16+14/2=15

    x2=16-14/2=1

    ответ: х1=15; х2=1