1. Упростите выражение: 2x (2x + 3y) - (x + y) ²

2. Решите систему уравнений: 4x - y = 9 3x + 7y = - 1

3. a) Постройте график функции y = 2x + 2

б) Определите, проходит ли график функции через точку А (-10; - 18)

4. Разложите на множители: а) 3a²-9ab; б) x³-25x

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:28
    0
    1. 4 х^2+6 ху-х^2+2 ху+у^2=5 х^2+8 ху+у^2

    2. 4 х-у=9

    3 х+7 у=-1

    у=9-4 х

    3 х+7 у=-1

    3 х+7 (9-4 х) = - 1

    3 х+63-28x=-1

    3x-28 х=-1-63

    -25 х=-64

    х=2,56

    у=9-4*2,56

    у=-1,24

    3. б) у=2 х+2

    В (-10; -18)

    -18=2 * (-10) + 2

    -18=-18.

    проходит.

    4. А) 3 а^2-9 аб=3 а (а-3 б)

    б) х^3-25 х=х (х^2-25)