Разложите на множители

а) 3a²-9ab

б) x³-25x

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 18:06
    +2
    3a²-9ab=3a (a-3b)

    x³-25x=x (x²-25) = x (x-5) (x+5)