Помогите решить, хоть каждый по одному примеру! Я знаю вместе мы сила!

3+11X=20.5+16X решить уравнение

Найдите значение выражения X²+XY+0.25Y ² при X = - 16, Y = 22

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:18
    0
    1) 3+11x=20,5+16x

    11x-16x=20,5-3

    -5x=17,5

    X=-87,5

    2) (-16) ^2 + (-16) * 22+0,25 * (22) ^2=256-352+121=25