А во второй степени плюс 2 плюс 1 плюс 5 следующие трехчленный в виде квадрата двухчлена

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 00:26
    0
    1) а (во второй степени) + 2 а+1 Для этого нужно найти корни этого уравненияD=4-4=0a=-2/2=-1 В итоге: а (во второй степени) + 2 а+1 = (a+1) ^2 (^2 - озночает в квадрате 2) b (во второй степени) - 12bc+36c (во второй степени) Тут просто складываем, получаем b (во второй степени) - 12bc+36c (во второй степени = (b-6c) ^2