Решите уравнение

5 х²-6 х+1=0

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 19:22
    0
    т. к 5-6+1=0 то x1=1 x2=1/5
  2. 9 июня, 20:45
    0
    =36-4*5=16, корень из D=4

    x1 = (6+4) / 2=5

    x2 = (6-4) / 2=1