Найдите наибольший корень уравнения х-5√х = - 4

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 00:38
    0
    5 корень из х=4+х; Возведем обе части уравнения в квадрат: 25 х=16+8 х+х^2; х^2-17 х+16=0; Д=225; х=16; х=1 Дальше можно проверку, а можно ОДЗ: х>=0 Ответ: 1; 16.