Скоратить дробь.

1) 3 а+9b/4 а+12b

2) a (в квадрате) - 49/3 а+21

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:05
    0
    1

    3 (a+3b) / [4 (a+3b) ]=3/4

    2

    (a-7) (a+7) / [3 (a+7) ] = (a-7) / 3