Решить уравнение!

x-2 = x

2 3

P. s между числами черта дроби

+5
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 16:57
    0
    X/2 - 2/3 = x

    (3x - 4) / 6 = x

    3x - 4 = 6x

    3x - 6x = 4

    -3x = 4

    x = - 4/3

    x = - 1 1/3 (минус одна целая одна третья)