Решите уравнение:

(4y-5) ^3 - (4y+5) ^3=48y (1-10y) - 10

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 17:28
    0
    64 у³-240 у²-300 у-125-64 у³-240 у²-300 у-125-48 у+480 у²+10=0

    -648 у-240=0

    у=-240/648

    у=-30/81