Периметр прямоугольника равен 62 метров Найдите его стороны если площадь прямоугольника 210 метр в кубе

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:43
    0
    х-одна сторона, у - вторая

    Составим систему уравнений

    2 х+2 у=62

    х*у=210

    х = 31-у

    у (31-у) = 210

    у=10 (м) одна сторона

    х=21 (м) вторая сторона