Найдите 23 член арифметической прогрессии (а энное), если а1 = - 15 и d=3

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 18:22
    0
    Аn = a1 + d (n - 1)

    a23 = - 15 + 3 (23 - 1)

    a23 = - 15 + 66

    a23 = 51