1) x^2+y=1 y^2+x=1

2) x^3=5x+y y^3=x+5y

3) xy+x+y=5 x^2y+xy^=6

4) x^2+y^2-x-2y=5 2x^2+3y^2-2x-6y=13

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:07
    0
    Из (1) исключаем х и ставим в (2) и (3), получим - 5 у-z=2, - 11y-4z=-1, отсюда z=-2-5y и окончательно х=2, у=-1, z=3.