Найдите значение одночлена 5y3 для y=-10,-0.4,0,2,8

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 02:56
    0
    5y3=15 у

    y=-10 15 * (-10) = - 150 у=0 15*0=0

    у=-0.4 15 * (-0,4) = - 6 у=2,8 15*2,8=42
  2. 5 июня, 04:34
    0
    Y=-10

    5· (-10) ·3=-150

    y=-0,4

    y = (-0,4) ·3=-6

    y=0

    5·0·3=0

    y=2

    5·2·3=30

    y=8

    5·8·3=120

    вроде так