Разложите многочлен на множители a (куб) + 3a (квадрат) - a - 3

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:56
    0
    A³ + 3a² - a - 3 = a² (a + 3) - (a + 3) = (a + 3) (a² - 1) = (a + 3) (a - 1) (a + 1)