6 (а-2) + 12 при а=5/6 как это решить

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 07:12
    0
    Раскрываем скобки: 6 а-12+12=6 а.

    а=5/6.

    1) 6*5/6=5.

    Ответ: 5.