Решите уравнение;

1) 6 * (х-3) - 2 (х+2) = 10

2) 5 (х-1) - 4 (х-3) = - 20

3) 0,6 (х-0,6) + 0,8 (х-0,4) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 22:45
    0
    1) 6x-18-2x-4=10

    4x=10+18+4

    4x=32

    x=8

    2) 5x-5-4x+12=-20

    x=-20+5-12

    x=-27

    3) 0,6x-0,36+0,8x-0,32=1

    1,4x=1+0,36+0,32

    1,4x=1,68

    x=1,2