За 4 ч катер проходит по течению реки расстояние, в 2.4 раза больше, чем за 2 ч против течения реки. какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения 1.5 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 14:07
    0
    4 (x+1,5) = 2,4*2 (x-1,5)

    4x+6=4,8x-7,2

    x=16,5