Решить уравнение (х-5) (х-2) √ (х-7) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:22
    0
    V - знак корня

    ОДЗ: V (x-7) >=0; x-7>=0; x>=7

    x-5=0 U x-2=0 U V (x-7) = 0

    x=5 U x=2 U x=7

    Ответ: x=7