Решите 4 (3 х-2) = 6 (х-1)

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 05:08
    0
    4 (3 х-2) = 6 (х-1)

    12 х - 8 = 6 х - 6

    Группируем:

    12 х - 6 х = - 6 + 8

    6 х = 2

    х = 1 / 3

    Ответ: 1/3
  2. 30 июня, 06:21
    0
    4 (3 х-2) = 6 (х-1)

    12 х-8=6 х-6

    12 х-6 х=8-6

    6 х=2

    х=2/6 = 1/3

    Ответ: 1/3